• 19/04/2021
  • 10:23

Игорь Черевченко: «У меня нет к футболистам вопросов по самоотдаче»

Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко подвел итоги матча против «Зенита» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ (0:2).

— Скажу кратко: «Зенит» заслуженно победил, в то же время у меня к футболистам вопросов по самоотдаче, по желанию играть. Были ошибки, плохо держался мяч в средней зоне, поэтому такой результат — 0:2.

— Во втором тайме характер игры несколько поменялся. Ожидали ли вы, что «Зенит» позволит «Химкам» поддавить?

— У нас был разговор в перерыве, мы ребятам сказали, чтобы они больше прессинговали и выше поднимались, надо было отыгрываться. С такими командами приятно играть: сами играют, другим дают.

— За счёт чего изначально хотели достичь превосходства? Каким был план на игру?

— План был играть вторым номером, быстро убегать в ответные атаки. Было бы глупо против «Зенита» играть первым номером, все против него играют вторым. Потом сделали поправки, стали играть выше.

Напомним, «Химки» располагаются на девятом месте. Прервалась серия команды из 10 матчей без поражений подряд.